Agenda Angebote Was tun bei Fotos & Berichte Über uns Downloads Links  

Agenda

Agenda_500x166.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in chronologischer Rheienfolge.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Wenn Sie einen ganz bestimmten Anlass suchen, geben Sie unten einen Suchbegriff ein. Die Liste wird gleich darunter eingeblendet.

Die einzelnen Termine sind ebenfalls in den entsprechenden Angeboten sichtbar.

Konfirmanden-Unterricht
12.12.2019 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Minichile
13.12.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Anbetungsabend
13.12.2019 um 20:00 Uhr
Pfarrhaus Elsau, Pfr. Lukas Maurer und Bewohner Details
Proben Gemeindeweihnacht
13.12.2019 um 17:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Team Gemeindeweihnacht Details
Hauptprobe Gemeindeweihnacht
14.12.2019 um 11:00 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer und Team Details
Ökum. Gottesdienst Gemeindeweihnacht
15.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer und Team Details
Fiire mit de Chliine Weihnachtsfeier
18.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Saal, Barbla Peer Frei Details
Seniorensingen
18.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), R. Rutishauser Details
Gottesdienst zum 4. Advent
22.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Gottesdienst zum Heilig Abend
24.12.2019 um 22:00 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Gottesdienst zu Weihnachten
25.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Eulachtaler Gottesdienst zum Altjahr
29.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Schlatt, Pfr. Kurt Gautschi Details
Neujahrsgottesdienst
01.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Gottesdienst mit Taufe
05.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Elgg, Pfr. Stefan Gruden Details
Gottesdienst
05.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Schlatt, Pfr. Kurt Gautschi Details
3. Klass-Unterricht
07.01.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Seniorenmittagstisch
08.01.2020 um 11:45 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Dania Leuenberger Details
Konfirmanden-Unterricht
09.01.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Fiire mit de Chliine
09.01.2020 um 09:15 Uhr
Kirche Elsau, Barbla Peer Frei Details
Minichile
10.01.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Gottesdienst
12.01.2020 um 09:30 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Gottesdienst
12.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Elgg, Pfr. Stefan Gruden Details
3. Klass-Unterricht
14.01.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
16.01.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
3. Klass-Unterricht
17.01.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Katharina Peter-Schoen Details
JuKi 5
18.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Katharina Peter-Schoen Details
Kolibri-Treff
18.01.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Saal, Dania Leuenberger Details
Ökum. Gottesdienst Einheit der Christen
19.01.2020 um 11:15 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. L. Maurer und GDL D. Müller Details
Gottesdienst Wort und Musik
19.01.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Schlatt, Pfr. Kurt Gautschi Details
3. Klass-Unterricht
21.01.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
23.01.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Minichile
24.01.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Gottesdienst
26.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer Details
Gottesdienst
26.01.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Elgg, Pfr. Stefan Gruden Details
3. Klass-Unterricht
11.02.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Seniorenmittagstisch
12.02.2020 um 11:45 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Dania Leuenberger Details
Konfirmanden-Unterricht
13.02.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Club 4 Vorbereitung GD
14.02.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Katharina Peter-Schoen Details
Minichile
14.02.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Club 4 Vorbereitung GD
14.02.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Katharina Peter-Schoen Details
Gottesdienst Club 4
16.02.2020 um 09:30 Uhr
Kirche, Pfr. Lukas Maurer / Katharina Peter-Schoen Details
3. Klass-Unterricht
18.02.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
20.02.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
3. Klass-Unterricht
21.02.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Katharina Peter-Schoen Details
Kolibri-Treff
22.02.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Saal, Dania Leuenberger Details
Ökum. Gottesdienst zum Suppentag
23.02.2020 um 11:15 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. L. Maurer und GDL D. Müller Details
3. Klass-Unterricht
25.02.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
27.02.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Minichile
28.02.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
05.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Fiire mit de Chliine
05.03.2020 um 09:15 Uhr
Kirche Elsau, Barbla Peer Frei Details
3. Klass-Unterricht
06.03.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Katharina Peter-Schoen Details
Club 4
06.03.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Katharina Peter-Schoen Details
Club 4
07.03.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Katharina Peter-Schoen Details
3. Klass-Unterricht
10.03.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Seniorenmittagstisch
11.03.2020 um 11:45 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Dania Leuenberger Details
Konfirmanden-Unterricht
12.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
Minichile
13.03.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Gottesdienst "Abendmahl"
15.03.2020 um 09:30 Uhr
Kirche Elsau, Pfr. Lukas Maurer/Katharina Peter Schoen Details
Hauptprobe Gottesdienst "Abendmahl"
15.03.2020 um 09:30 Uhr
Kirche Elsau, Katharina Peter Schoen Details
3. Klass-Unterricht
17.03.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Esther Morf Details
Konfirmanden-Unterricht
19.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus (Kursraum), Pfr. Lukas Maurer Details
3. Klass-Unterricht
20.03.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Kursraum, Katharina Peter-Schoen Details
Kolibri-Treff
21.03.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Saal, Dania Leuenberger Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Erinnerungen an unsere Anlässe! Schauen Sie rein, es lohnt sich!
mehr...
Unsere Nachbargemeinden
Schauen Sie doch auch einmal bei unseren Nachbarn Elgg und Schlatt rein.
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online.
mehr...